Марокканский чай

В данной статье речь пойдёт об одной из главных составляющих марокканской кухни, а именно о чае. Сейчас мы поделимся с вами рецептом настоящего аутентичного марокканского чая. За свою жизнь, каждый уважающий себя марокканец его вагон и маленькую тележку. Наверное, и туристам с постсоветского пространства, которым непривычна будет арабская жара, чай окажется по нраву.

Подробнее...

Одежда

Североафриканские народы, в том числе и народы Марокко, сохранили в своей повседневной одежде древнейшие мотивы и мотивы европейской моды, которые привнесли в жизнь марокканцев Франция и Испания.
Характерное одеяние в Марокко – это хаик, прототипом которого стал ливийский плащ, такую одежду носят

Подробнее...

Аренда авто

 

Если вы решитесь взять напрокат автомобиль в Марокко, то ля этого вам потребуется: международное водительское удостоверение, кредитная карточка и вам должен быть 21 год или больше. Услуга очень популярна в стране, также вы можете взять машину вместе с персональным водителем.

Подробнее...

Чаепитие в Марокко

Марокканцы очень любят зеленый чай с мятой, причем любят настолько, что готовы пить его с утра и до самого вечера. В стране есть даже собственная чайная церемония.
Разливать чай по чашкам до краев не принято, обычно напиток наливают только до половины.

 

Подробнее...