«Деревянные» козы

Наверное, не найдётся даже самого закоренелого городского жителя, никогда не покидающего своих бетонных джунглей, который бы удивился такого животному как коза. Ещё с детства у детей формируется в сознании картинка мирно пасущейся на зелёной лужайке козы. А только ли на лужайке… Как вам идея отправить козу пастись на дерево? Не верите? А очень зря, это абсолютная реальность.

 

Подробнее...

Марокканский Дед Мороз

 

Наверное, из названия уж стало понятно, что речь ниже пойдёт о празднованиях Нового года в Марокко и не только о его особенностях, но и о наиболее интересных местах это сделать. Постараемся максимально сориентировать тех, кто решил Новый год встретить в этой прекрасной стране.

 

Подробнее...

То, что вы не знали о Марокко

1. В Королевстве очень любят своего короля, не смотря на то, что прекрасно видят его воровство и неуёмную жажду к постройке новых дворцов. Такая народная любовь ему досталась благодаря прекращению войны. Теперь в каждом кафе, лавке, магазине красуется его лик или статуя.

 

 

Подробнее...

Национально-этнический состав населения Марокко

Коренным населением страны Марокко являются берберы. Это население проживало на территории этой страны еще до распространения здесь ислама. Если же говорить о принадлежности арабов и берберов к семьям языков, то арабы относятся к семитским языкам, а вот уже берберы относятся к афро-азиатской семье языков. И до настоящего  времени берберские диалекты широко распространены по всей Африке. А считается, что население Марокко на треть состоит из берберов.

Подробнее...