Растительность Марокко

Растительный мир Марокко представлен , по большей части, высокогорными альпийскими лугами, густым лесом и степью, которая расположена на окраине пустыни Сахары. В этой пустыне часто встречаются также и оазисы. Имеется также и некоторое количество видов средиземноморской растительности. Это карликовый дуб и колючие кустарники, из трав здесь подавляющее большинство составляет лаванда и душица.  Но для этой страны очень характерен и Максвис – низкоствольное редколесье с преобладанием карликового дуба и пробкового дуба.

Подробнее...

Географическое строение и рельеф страны Марокко

Страна Марокко находится на северном краю той гигантской плиты, на которой и расположен весь Африканский материк. Всю территорию этой страны пересекают Атласские горы. которые протянулись с юго-запада на северо-восток. А возникли эти горы 40…45 миллионов лет назад. когда происходил сдвиг Африканской плиты. В это же время и возникли эти горы в Африке, а в Европе возникли горы Альпы.

Подробнее...

Климат Марокко

Северные, приатлантические районы этой страны находятся в зоне средиземноморского климата. Здесь лето очень жаркое, а большинство осадков выпадает только зимой и в очень больших количествах. Все лето эта страна находится всегда в зоне устойчивого антициклона, центр которого располагается над Атлантическим океаном и Сахарой.

Подробнее...

Транспорт Марокко

Самым популярным видом транспорта в Марокко является автобус, доходит даже до того, что не всегда можно купить билет на проезд. Все транспортные средства автобусного парка Марокко оснащены кондиционерами, стоимость проезда варьируется от 3 до 10 долларов США, всё зависит от продолжительности  поездки.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Агадир
  2. Касабланка