Фес и достопримечательности

Каждый, кто хоть раз побывал в городе Фес, наверняка был очарован абсолютной уникальностью древних руин и запутанных узких улочек, в лабиринте которых так легко заблудиться. Город достаточно большой, его население достигает 450 тысяч людей. Сейчас это религиозный и культурный центр королевства.

Подробнее...

Древний Рабат

В 1956 году город Рабат стал столицей Независимого Королевства Марокко. Здесь любопытно сплетаются в единое целое таинственность прошлого и удивительная модернизация современности. Рабат сегодня – не только административно-политический и экономический, но и культурный центр страны. Этот просторный и красивый город расположен на реке Бу-регрег, его берега омываются волнами Атлантического океана. Здесь много растительности: зеленых оазисов, садов, парков, тенистых улочек и проспектов. Так что не стоит думать, что город находится в пустыне. В столице живет около 500 000 марокканцев. Рабат вместе с прилегающими территориями и городом Сале выделен в автономную префектуру, управляет ею губернатор, которого назначает король.

Подробнее...

Экзотика и романтика города Марракеш

Пикантные пряные ароматы парят в воздухе. Шум рыночной площади и суета на старых узеньких улицах. Веселые и озадаченные, спокойные и суетливые – такие разные марокканцы.  Пестротой красок и буйством эмоций встречает любопытных туристов Марракеш - город в центральной части, расположенный в горах, душа и сердце Марокканского. Именно сюда стремятся попасть те, кто хочет познакомиться со всеми прелестями экзотического Востока. Это один из важных культурных центров королевства, его прежняя столица, живая история и привлекательная современность страны.

Подробнее...

Касабланка – город контрастов

Современная Касабланка – крупный индустриальный центр Марокко, второй по счету крупнейший город на все африканском континенте. Его территория уступает своей величиной лишь только Каиру. Сейчас темп жизни здесь настолько высок, что тяжело даже представить себе, что когда-то этот город находился в полном упадке. Касабланка была тихой периферией, маленьким портовым городком, часто страдающим от природных катастроф и неразумной политики тех, в чьих руках она находилась. Несколько раз за свою историю Касабланка была буквально стерта с лица Земли и отстраивалась из пепла.

Подробнее...